Зита и Гита с питерской пропиской

Оказывается, на Садовой недавно открыли индийский магазинчик — и я вчера случайно на него набрела.

Там будто в гости к кому зашел: крохотный зальчик, милая продавщица с маленькой дочкой Ксюшей, два кота, тощий серый и упитанный рыжий (нет, на Зиту и Гиту не отзываются) — и куча тряпок по очень разумным ценам. Длинные юбки по 700-900, платья и сарафаны по 900, шаровары по 450, платки и палантины от 500 до 200, атласные туники и хлопковые рубашки — по 400, есть и по 200. Явно гуманней, чем в этнических лавках по городу, где в ценник вписан заодно и налог на духовность.

DSC02791

DSC02785

DSC02789

DSC02793

Бусики, браслеты, серьги, заколки, ободки и прочая коробейникова радость — и вовсе дешевая. Качество украшений (да и вещей), конечно, соответствующее, самосборное, но порыться в любом случае стоит.

DSC02787

Тут все в единичном экземпляре — о чем я немного пожалела: ушла оттуда с отличнейшим солнечным платьем, которому не повредило бы быть на размер поменьше.

А скоро, говорят, за одним из прилавков тут будет филиал «Гималаев«, что на Восстания: появится косметика и прочие штуки. Больше Индии в Питере, хорошей и разной!

Возят в основном из Гоа, некоторое — из Китая. Сейчас вот хозяйка как раз в Индии — закупается, а 3 июля будет свежий завоз.

(Еще тут фото ауры делают, но я вам этого не говорила, а вы не слышали. Примем это как неизбежность: как же индийские шмотки без проверки ауры выдавать, ну)

«Зита и Гита»
м. Садовая,
Садовая, 61
ежедневно с 11 до 20

3 комментария

Filed under Одежда

3 responses to “Зита и Гита с питерской пропиской

  1. macide

    какое симпатичное платье на предпоследней, асимметричное в огурцах (?).
    съездить к вам, что ли.

Оставьте комментарий